Итоги визита в Таджикистан

12.05.2022
С 27 по 2 мая состоялся рабочий визит представителей коммерческих и общественных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Согдийскую область Республики Таджикистан.

В состав делегации вошли:
- Пахотин Дмитрий Сергеевич – заместитель генерального директора Союза Сургутской Торгово-промышленной палаты.
- Таиров Константин Абдусатторович – инженер ООО «Сургутмебель», дочернее предприятие ПАО "Сургутнефтегаз".
- Пахотина Ольга Владимировна – эксперт по развитию объектов туристической инфраструктуры, директор гостиницы «Авангард», Сургут.
- Кулдашев Тахир Бахридинович – директор автономной некоммерческой организации "Центр администрирования межрегиональных проектов между ХМАО-Югрой и Республикой Таджикистан".

В ходе визита члены делегации ознакомились с деревоперерабатывающими, мебельными и лакокрасочными предприятиях Согдийской области - "Арча-Мебель" и ООО СП «Силкоат-бойя».
Были обсуждены перспективы каркасного домостроения на территории Согдийской области с использованием технологий строительства «Сургутмебель», в том числе для объектов туристической инфраструктуры и частного домостроения, совместно с «Арча-Мебель». Также обсуждалась перспектива поставки в Согдийскую область погонажных изделий, пиломатериалов, древесно-топливных гранул, древесной муки производства ООО «Сургутмебель».
По результатам переговоров было подписано соглашения между Сургутской торгово-промышленной палатой и Торгово – промышленной палатой Согдинской области. Это соглашение подведёт правовую основу взаимодействия бизнес-структур двух регионов, облегчит обмен информацией, создаст площадку для диалога.