Льготная ипотека на деревянный дом с господдержкой: новая программа субсидирования строительства деревянных частных домов с апреля 2018г.

17.04.2018
Теперь у вас есть возможность построить деревянный дом на выгодных условиях, при финансовой поддержки за счет средств федерального бюджета.
Если Вы хотите в ближайшее время приобрести собственный загородный дом, то самое время переходить от мыслей к действиям!
15 марта 2018 года премьер-министром Российской Федерации было подписано постановление (№ 259)  о новом порядке предоставления субсидий на покупку деревянных домов именно заводского изготовления (оборот компании, которой составляет не меньше 200 млн. в год). Теперь кредитная ставка будет рассчитываться по льготной системе — то есть с 5-процентной скидкой «с последующим возмещением банкам за счет средств федерального бюджета».

Какие условия получения государственной субсидии предусмотрены программой:
1) Кредит получен в банке в период с 1 апреля по 30 ноября 2018 года и только в рублях.
2) Максимальная сумма кредита – 3,5 млн рублей.
3) В обеспечение кредита предоставлено только имущество самого заемщика (без поручителей и залога имущества третьих лиц).
4) Заемщик вносит предоплату по договору купли-продажи дома в сумме не менее 10% общей стоимости дома.
5) Компания, которая выступает продавцом дома, должна отвечать следующим требованиям:
- участвовать в соглашении с банком на предмет участия в государственной программе по реализации деревянных домов в кредит,
- сумма годовой выручки компании не должна быть меньше 200 млн (оценивается за предыдущий финансовый год).
6) По договору купли-продажи дома срок его передачи не должен превышать 4 месяца.
7) Дом должен быть изготовлен из следующих материалов:
- материал стен деревянного дома заводского изготовления выполнен из клееного или цельного бруса и (или) массивных панелей, сформированных из деревянных ламелей, панелей с использованием ориентированно-стружечных плит или древесно-волокнистых плит средней плотности (плит МДФ).

Контактный телефон менеджера: 8 (904) 472-67-50 

Более подробно о том, как оформляется ипотека на строительство дома, вы можете узнать у юриста:
+7 (3462) 45-12-20 доб. 1-244/222